你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 关于共和县天宝家园水电费收费问题。
内容 尊敬的领导:     我是天宝家园(位于海南州街心花园邮政储蓄银行住宅楼)的住户,本人在天宝佳园买了房子,因长期不在共和县,就决定改家庭茶艺。我要反映的情况就是关于我们这栋楼物业管理费存在收费高的问题,水电费都高与其他住户,也许会说我房子现在是商业用房,得按照商业模式进行,所以水电费都按照商业用途收费,这我理解。但我向其他部门咨询过,觉得我家收费标准超过一般商业用费,下面是收费价格: 1.物业费一平方1.5(其他住户0.5)这我理解,毕竟我家垃圾比较多。 2.电费1.5(其他住户0.53)记得商业用电一般是0.83,但我家收费远高于其他商业用电,记得超过1元以上应该是公司用电费。 3.水费4.3(其他住户3.3)我一朋友开了餐厅,他是商业铺面,水费也就2.35。 希望关于有关领导及相关部门到小区进行调查,不能只单方面听取物业公司的意见,这对业主不公平。再次感谢有关领导在百忙之中来关注我们这些百姓的问题。
办件编号 提交时间 2017-12-28 15:45:1
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件