你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 兴海县到唐乃亥的路能不能修一下
内容
尊敬的张书记:
    感谢您能在百忙之中看这篇留言。我是兴海县唐乃亥中村的一名村民,我们村到兴海县城的路现在坑坑洼洼,特别是磨难滩那段路,轿车特别难走,最大的坑有40多公分深,我感觉从15年那段路就没人保养了,加上16年赛宗寺转山导致那段路车流量增加对道路的破坏更大了。今年过年我家亲戚从共和到我家拜年走到磨难滩时保险杠给撞碎了,我家亲戚对我说“哎呀,你们兴海的路实话太难走了,28公里那样,到你们唐乃亥也这样,政府把你们没管着吧?”头摇得跟滚皮球一样,顿时我觉得好没有面子。人家从共和跑到唐乃亥拜年,还把保险杠撞碎了,实在是不好意思阿。 尊敬的张书记,我就希望把那段路再修一下,给我们唐乃亥村民提供一条通畅的道路。感谢您能倾听一名普通老百姓的唠叨,祝您在17年身体健康,工作顺利。
办件编号 提交时间 2017.02.10
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容
网友!你好: 
    关于反映“兴海县到唐乃亥公路修建”问题,经兴海县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,因“兴同”公路项目建设未完成,给周边群众带来了诸多不便。目前,兴海县交通局每年拨付5000元公路维护资金,并委托唐乃亥乡上村村委会做好公路维护工作。
    感谢网友对兴海交通事业的关心和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2017-03-10 14:50:29
附件