你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 贵南县沙沟乡东让村没村医
内容
尊敬的领导:
    贵南县沙沟乡东让村原来有一个村医。这俩年一至包工程,不在干了。现在买个感冒药都要到乡上去。能不能给我们村配个村医。
办件编号 提交时间 2017.03.17
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容
网友!你好:
    关于反映“贵南县沙沟乡东让村没村医”问题,经贵南县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,贵南县沙沟乡东让村现有村医1名,完玛看卓,男,藏族,自1996年4月1日担任该村村医。该村卫生室常见药品齐全,各类登记规范,村民反映该村医能正常开展各项医疗卫生服务工作,并能履行村医基本职责。但因现行村医报酬较低,为增加家庭经济收入,该村医在工作之余到附近小型基建工地打工增收,这在一定程度上影响了村民的看病就医。对此,贵南县卫生和计划生育局对其进行了批评教育,并责令整改,如若发现,将其解聘。
    感谢网友对贵南卫生事业的关心和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2017-04-17 17:40:35
附件