你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 环城东路60几户人家的心声,希望领导重视
内容
领导你好:
    我们巷子路面三年前说是埋下水管,挖的稀巴烂,下水也用不成,路也被弄坏了。2016年10月份因路基不行,有辆货车路过把路压塌,掉进10几米的大坑,幸好没有人员的伤亡。我们60几户人家联名反映给居委会,给我们把下水和硬化路重新弄一下,最后只搞了车压塌的一部分,还做了半截活。我们老百姓没有多的要求能保证老人和娃娃出行安全就行....领导们可以亲自到实地看一看,我们反映的情况的真实性。详细地址:环城东路(大昌海鲜餐厅对面巷子)
办件编号 提交时间 2017.03.01
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容
网友!你好:
    关于反映“共和县恰卜恰镇环城东路60余户人家心声”问题,经共和县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,网民反映情况属实。对此,共和县恰卜恰镇政府将组织人员填埋塌陷坑洞,并用水泥加固,修复塌陷路段。共和县环保局将近期更换已损坏污水检查井盖,修复该处居民排污管道,保障污水排放畅通,确保居民安全出行。
    感谢网民对共和城管工作的关心和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2017-04-06 17:41:54
附件