你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 请州政府关注个别地方民生问题
内容 州长您好,我是海南州共和县居民,长期在外工作。近期回家看到原海南州粮油运输队家属院,即现在恰卜恰镇都塘巷内平房区域,房屋及周边环境脏乱,破败,公共卫生间倒塌。极不利于住户生活。由于所处地段特殊,也不利于城市宣传建设及城市形象。请州政府给与相关整改扶持。给居民一个良好的生活环境。
办件编号 提交时间 2018-4-18 16:16:27
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!关于您反映的“请州政府关注个别地方民生”问题,经共和县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,您常年在外地打工,将海南州粮油运输队家属院内的房屋出租给了巴桑(倒淌河镇人),您的房屋在第一排的最东边,离公共卫生间较近,公共卫生间于2013年倒塌,之后社区工作人员多次前往协商维修公共卫生间事宜,但由于原住户基本未居住在此,多数原住户已将房屋出租给外来务工人员,且人员构成复杂,修建公共厕所事宜未达成一致。目前,海南州粮油运输队家属院内环境基本整洁,无脏乱、破败现象,故您反映的问题与事实不符。

回复人 海南州信访局 回复时间 2018-05-11 18:15:11
附件