你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 关于贵德县旅游景区治安的问题
内容 敬爱的州长,您好,我是本省内的一名工作人员,平时在节假日喜欢旅游,在2017年6月17日下午5时许开车到达贵德县旅游,由于贵德县黄河边实行单向行驶,按照一个临时指向标到达黄河边的一个临时停车厂(无人收费),看见停放车辆较多,所以安心停放车辆去河边拍照,由于天气下雨,20分钟左右回到停车场,发现车辆被撬,索性车内无贵重物品被盗,由于时间紧张,未能报警,作为青海人,看见现在外来自驾游客越来越多,不想看见贵德的名声和青海的名声由于这种撬车盗物的行为给毁了。
办件编号 提交时间 2017-6-19 9:57:54
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容
新华网友!您好:
    关于反映“贵德县旅游景区治安乱”问题,经贵德县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,由于事发时该车主未及时向贵德县公安机关报案,事发时间过长,给公安机关调查取证工作带来了一定的困难,现已无法查证,经过走访也未发现相关的案件线索。
    贵德县公安局于2017年3月成立了县旅游警察大队,成员共10人,主要负责旅游景点周边治安管理及巡逻防范工作,为防止再次发生此类事件,公安机关将进一步加大贵德县旅游景点的治安隐患排查整治工作,同时建议广大人民群众,若发生上述事件,应及时向公安机关报案,避免造成不必要的损失。
回复人 海南州信访局 回复时间 2017-07-13 15:09:13
附件