你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 海南州中学一老师严重不作为
内容
尊敬的领导:
    海南州第一高级中学高三一班英语老师,经常以“我讲了你们也听不懂为由”不讲课,对该辅导的试题只念答案,不讲理由,在课堂上爆粗口,鼓励学生上课睡觉,上课放音乐,请有关领导重视。

办件编号 提交时间 2017..2.27
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容
网友!你好:
    关于反映“海南州中学一老师严重不作为”问题,经海南州教育局调查核实,现回复如下:
    经查,网友反映问题属实。对此,学校高度重视,及时对其进行了严肃处理,对该同志全校通报批评,并调整了教学岗位。海南州教育局要求该校以此事为教训,切实加强师德师风建设,强化教学过程管理,教育全体教师加强自律,坚决杜绝此类现象再次发生。
    感谢网友对海南教育事业的关心和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2017-03-27 17:22:48
附件